Уникальную возможность погрузиться в культуру, историю и быт населения Ганы предоставит своим пассажирам компания «Silversea», которая уже 16 марта 2016 года отправит свой роскошный круизный лайнер «Silver Cloud» по странам Западной Африки. Начало маршрута, рассчитанного на 16 дней, будет положено в городе Тема близ Аккры, а финальной точкой станет Барселона. Еще до начала круиза путешественникам будет предложено отравиться в 6-дневное сухопутное приключение «Аккра и королевство Ашанти». Они получат редкую возможность побывать на фестивале Аквасидае - церемонии с вековой историей, которая проходит в древних стенах королевского замка в Кумаси под личным патронатом короля народа Ашанти.

Традиции Ашанти, одной из великих империй Африки до начала британской колонизации, все еще живы в Кумаси. В этом городе почти с миллионным населением расположен один из самых крупных центральных рынков Африки. Начав с Аккры, пассажиры лайнера «Silversea» проведут три полных дня в Кумаси, изучая богатую культуру города.

Самым захватывающим моментом путешествия станет поездка на фестиваль Аквасидае, который проходит под патронатом Отумфуо Осеи Туту Второго (Otumfuo Osei Tutu II), 16-ого правителя народа Ашанти. Под разноцветными зонтами у ног короля соберутся все высшие сановники, одетые в церемониальные одежды с золотыми узорами, профессиональные рассказчики поведают о правителях прошлого, а исполнители традиционных танцев покажут свое мастерство под аккомпанемент барабанов и рожков из слоновьей кости.

«Особую ценность этому путешествию придает возможность побывать на фестивале Аквасидае в Кумаси. Как и все наши сухопутные приключения, данная программа была разработана специально для наших гостей, с целью познакомить их с уникальной местной культурой, - делится Дариус Мехта, вице-президент «Silversea» по воздушным и наземным программам. – Это поистине редкая удача, практически неосуществимая без участия Silversea».

На зависть многим научным сотрудникам гости «Silversea» смогут освоить традиционные техники плетения тканей адинкра, придуманные народом Ашанти. Эту окрашенную вручную ткань с символами Ашанти используют члены королевской семьи в религиозных церемониях.

Участники сухопутного приключения «Аккра и королевство Ашанти» 2 дня проведут в отеле «Labadi Beach Hotel» в Аккре и 3 дня – в отеле «Golden Tulip Hotel» в Кумаси. В стоимость входят ежедневные завтраки, а также 5 обедов, 4 ужина и все переезды по программе. Стоимость: от 3979 долларов за человека.

Кроме стран Западной Африки пассажиры круиза увидят Лас-Пальмас, Арресифе, Агадир, Касабланку, Гибралтар, Картахену и Валенсию.