Бизнес-портал directrix.ru, курсы валют, новости бизнеса, рейтинг сайтов
ПОИСК

Россия попробует обыграть Канаду впервые с 2011 года

09:18

Сборная России по хоккею сыграет с командой Канады в матче ¼ финала чемпионата мира.

2018 году самое принципиальное противостояние в хоккее произойдёт уже на стадии четвертьфинала. Российская сборная заняла второе место в группе А и вышла на канадцев, ставших третьими в группе B.

Российская команда под руководством Ильи Воробьёва одержала пять побед на групповом этапе — над командами Франции (7:0), Австрии (7:0), Белоруссии (6:0), Швейцарии (4:3) и Словакии (4:0), потерпев два поражения — от Чехии в овертайме (3:4) и Швеции (1:3).

Еще новости по теме:

«Вашингтон» обыграл «Тампу» дома и сравнял счет в серии финала Востока
Фантастическая игра Андрея Василевского в воротах не спасла «Тампа-Бэй» от поражения в шестом матче серии финала Восточной конференции против «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Теперь все решится 23 мая в седьмом поединке...
Fiat 500 из цельного куска мрамора: художник критикует общество потребления
  Скульптор из Италии Назарено Биондо решил сделать точную копию малогабаритного автомобиля Fiat 500 из цельного куска мрамора, вес которого составляет 15 тонн, об этом 21 мая сообщил портал The Daily Star. качестве основного инструмента он будет использовать угловую шлифовальную машинку...

Сборная Канады начала турнир с поражения от США в овертайме (4:5), а затем разгромила Южную Корею (10:0), Данию (7:1) и Норвегию (5:0). После этого было разгромное поражение от Финляндии (1:5) и тяжёлая победа над Латвией в овертайме (2:1). заключительном туре канадцы обыграли Германию (3:0).

Отметим, что сборная России не обыгрывала Канаду на чемпионатах мира с 2011 года, когда в ¼ финала турнира была одержана обеда со счётом 2:1.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи плей-офф стартуют 17 мая.