Соединяющий Крым и Краснодарский край Крымский мост рано утром 8 октября подвергся террористической атаке. По предварительной информации, около 6:05 мск на мосту подорвали начиненный взрывчаткой грузовой автомобиль. Пожар перекинулся на проходивший железнодорожный состав, перевозивший топливо в Крым. Загорелись семь цистерн. Из-за взрыва в Азовское море рухнули два пролета автомобильной части сооружения.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов возложил ответственность за теракт на «украинских вандалов» и пообещал, что сооружение будет в кратчайшие сроки восстановлено. 

Количество человеческих жертв пока неизвестно.

Автомобильное движение по мосту полностью перекрыто на неопределенное время.

По состоянию на 9:38 мск пожар на мосту продолжают тушить.

Президент РФ Владимир Путин 8 октября в районе 9:00 мск распорядился создать правительственную комиссию по ЧП на мосту.

В свободном доступе опубликовали многочисленные фото и видео с места происшествия. Дорожные камеры запечатлели сам момент теракта.

Крым обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов. Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части, заявили в администрации Крыма.

ОБНОВЛЕНИЕ 8 октября 10:00 мск: Советник президента Украины Михаил Подоляк официально заявил, что теракт на мосту совершен организован Украиной.

ОБНОВЛЕНИЕ 8 октября 10:17 мск: Открытое горение цистерн с топливом на мосту потушено, заявили в региональном управлении МЧС России по Крыму.

Видео из открытых источников: