Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обнародовал в своем Telegram-канале фотографии дома, сгоревшего и разрушенного в результате ночного ЧП в Белгороде.

«Встретился с жильцами дома №?29 на 2-м Южном переулке. Здесь загорелась крыша дома. Погибших и пострадавших нет. Дом восстановим. На месте работают оперативные службы, чтобы определить причину произошедшего пожара», — указал глава региона.

Напомним, что в ночь на воскресенье в городе, предположительно, сработала система ПВО, произошла серия взрывов, в результате которых погибли три человека, и четверо пострадали. Как сообщал ранее Гладков, зафиксированы «частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова». «А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — уточнил губернатор, заверив, что жителям будет оказана вся необходимая помощь.

Добавим, что на территории граничащей с Украиной Белгородской области по-прежнему действует повышенный «желтый» уровень террористической опасности (ранее был продлен до 9 июля), меры безопасности усилены и в граничащей с Украиной Курской области.