ПОИСК

ФИФА рассмотрит вопрос о внедрении системы видеоповторов

08:30

Вопрос об официальном внедрении системы видеоповторов в футболе будет рассмотрен Международной федерацией футбола (ФИФА) 3 марта. Об этом заявил глава ФИФА Джанни Инфантино, передаёт «Р-спорт».

2018 году мы больше не можем себе позволить ситуацию, когда любой зритель на стадионе или у телевизора способен в течение нескольких минут увидеть на экране смартфона или ТВ, сделал ли судья большую ошибку, а рефери — единственный, кто этого не видит», — сказал Инфантино.

Он также добавил, что 3 марта руководство ФИФА примет решение, станет ли видеопомощь арбитрам официальной частью игры, записанной в правилах, или нет.

Еще новости по теме:

Китай «отнял» Филиппины у Японии и «не отдает» второй год подряд
  Китай сохранил за собой позиции главного торгового партнера Филиппин уже второй год подряд, сообщает 21 февраля агентство «Синьхуа».Торговля между Филиппинами и Китаем продолжает расти, а Китай стал нашим главным двусторонним торговым партнером, опередив Японию еще в 2016 году...
ЦСКА вышел в 1/8 финала ЛЕ, минимально обыграв Црвену Звезду
  21 февраля на стадионе «ВТб-Арена» был разыгран второй матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «ЦСКА» и «Црвена Звезда». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «красно-синих».На 45+1-й минуте атакующий полузащитник сборной России Алан Дзагоев открыл счет, замкнув прострел Константина Кучаева с левого фланга атаки — 1:0...

Напомним, система видеопомощи арбитрам (VAR) в тестовом режиме использовалась во время Кубка конфедераций, который прошёл летом 2017 года в России.

Кроме того, подобная технология применяется в ряде европейских чемпионатов, в частности, в Германии, Франции Италии. Причём в Италии её использование не раз вызывало нарекания со стороны клубов.