Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе хватит сахара на 23 дня, муки на 27 дней, а макарон на 29 дней. При этом, по его словам, «для того, чтобы избежать ажиотажа», вводится ограничение на отпуск товаров бакалейной группы: в одни руки — до трех килограммов или трех пачек продуктов.

Также, чтобы не провоцировать искусственный ажиотаж, бензин в канистры на АЗС отпускаться не будет, цитирует заявление Развозжаева телеканал «Звезда».

Губернатор призвал севастопольцев «сохранять спокойствие» и подчеркнул, что «выезд через мост на материк в данный момент невозможен, поэтому большая просьба корректировать свои планы».

При этом заместитель министра промышленной политики республики Ирина Мезавцова сообщила, что ограничения на продажу товаров в Крыму вводить не планируется. Советник главы Крыма Олег Крючков также заявил, что информация об ограничении продажи товаров в Крыму не соответствует действительности.

Напомним, ранее сообщалось о пожаре на Крымском мосту. Автомобильное и железнодорожное движение по путепроводу приостановлено. Часть пролета моста обрушилась в воду. Национальный антитеррористический комитет заявил о подрыве грузовика, который привел к возгоранию семи цистерн с топливом и обрушению двух пролетов. В соцсетях появились видео момента взрыва. Власти региона обвинили в подрыве моста Киев.